<rp id="ccdu4"><object id="ccdu4"><blockquote id="ccdu4"></blockquote></object></rp><tbody id="ccdu4"></tbody>

    <progress id="ccdu4"><pre id="ccdu4"><rt id="ccdu4"></rt></pre></progress>

  1. <dd id="ccdu4"></dd>
    客服熱線:0595-86811139

    全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!

    2021-04-13 09:11 瀏覽:2857 評論:0 發布:139石材網   
    核心摘要:以下價格均為虛擬數字,不做現實交易參考路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路

    以下價格均為虛擬數字,不做現實交易參考


    路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石?;馃迩€型路沿石可配合直線型路沿石使用。隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當前的迫切需求。新型,科學的彩色馬路磚反彩瓦的問世,奏響了美化都市生活空間的新樂章,以其高強度,高質感,抗耐磨,不褪色及流暢的線性等特點,已成了當今都市空間的一支主旋律。

    全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!




    路沿石的質量標準:直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側石頂面高程;±10mm。

    路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。在路沿石上行走,既簡單又有效的步行方法來調節身體的五臟六腑平衡,既可增加樂趣,又可防病治病,延年益壽,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面沿緣整齊的作用。從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結了路沿石的質量要求及注意事項,以期保證施工質量,提高道路美觀性。

    全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!



    路沿石的材質要求:路沿石石料采用質地均勻的天然麻石機械切削加工而成,石材的強度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點、色差,不允許有風化現象,裝卸時不準摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。


    路沿石的加工要求:按統一長度進行下料,外露面必須機切拋光,長度允許誤差在±20mm范圍內,寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內。

    全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!


    一、弧形路沿石的價格計算方法


    弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:


    A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

    B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

    C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:


    第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。


    第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。


    第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。


    弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,萬方給出具體的計算方式:


    A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

    B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

    C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:


    第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

    第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

    第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

    全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!


    二、S型路沿石價格計算方式


    S型路沿石價格計算方式比較簡單:材料費用+飾面加工費用。一般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體價格標準為115元/平方米。

    具體說明:一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。具體價格為:


    第一步:泌陽紅成品價格為1300元/m3;

    第二步:以一米為長度,0.3米為高度,那么厚度就是0.25米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;

    第三步:這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。

    (以上價格均為虛擬數字,不做現實交易參考) 造價和報價要搞清楚。


    下一篇:

    陜西省一黑色花崗巖礦業公司向港交所提交上市申請書

    上一篇:

    以環保的名義,石材廠手續齊全卻被關停遭強拆,怎么辦?

    打賞
    免責聲明
    本文僅代表作者個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,作者需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們stone139@qq.com
     
    0相關評論
     
    现在的女的一般都给人口过吗